Новые перспективы международного сотрудничества МФЮА с Индией

28 января 2017 г в посольстве Индии состоялась первая конференция образовательных консультантов в России. Целью конференции является обсуждение механизмов продвижения связей между Индией и Россией в сфере образования, а также актуальных вопросов повседневной работы с иностранными студентами.


Конференцию открыл Посол Индии в России Шри Панкай Саран. Господин Посол очертил круг актуальных проблем адаптации студентов из Индии в социо-культурной среде России, а также обозначил основные предполагаемые направления работы университетов России с иностранными студентами.


Перед участниками конференции выступили: Министр образования Посольства Индии в России госпожа Анджали Пандей, а также представители агентств, координирующих работу по проживанию и обучению студентов из Индии в России.


МФЮА на конференции представлял проректор университета Олег Алексеевич Забелин и руководитель международных программ МФЮА Ольга Стороженко. Университет установил новые партнерские контакты в сфере привлечения иностранных студентов для обучения по программам университета и Бизнес-школы МФЮА.





Партнёр: Московский финансово-юридический университет