Первое сентября с первыми лицами

Первое сентября – торжественный день для всех. Он невольно заставляет задуматься о многих важных проблемах. Один из таких вопросов стал ключевым на встрече студентов региональных вузов с исполняющим обязанности губернатора Челябинской области – Борисом Дубровским.

Именно вопросу о будущем, а точнее лекции на тему «Заглянуть за горизонт. Южный Урал в глобальной экономике» была посвящена первая часть встречи. Это особенно актуально для студентов. В каком направлении развиваться? Куда идти работать? Какие сферы будут наиболее перспективны для будущего нашего края? В этих вопросах помогла разобраться речь Бориса Дубровского. Некоторые ребята смогли понять, в каком направлении им двигаться дальше.

Вторая часть встречи прошла в формате открытого диалога. Борис Дубровский передал микрофон в зал и был готов отвечать на любые вопросы слушателей. Студентов интересовало не только личное пространство, прозвучали вопросы, касающиеся прошедшего совсем недавно чемпионата мира по дзюдо, а также ситуации на Украине.

Вместо запланированных 5 вопросов беседа растянулась на 15 вопросов. Так много было важных и необходимых для ответа вопросов. Все слушатели остались довольны встречей. Еще бы! Узнать бесценную информацию для своего будущего – дорого стоит!

Евгения Фомина, Студенческий пресс-центр МГТУ


Партнёр: Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова