Всероссийская конференция «Город трех революций ХХ века»

26 января 2017 г. в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге состоялась всероссийская конференция «Город трех революций ХХ века: к столетию российских революций ХХ века»

26 января 2017 года в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге состоялась всероссийская конференция «Город трех революций ХХ века: к столетию российских революций ХХ века», которая была приурочена к 100-летию Октябрьской революции 1917 года.

Организаторами конференции выступили: Вольное экономическое общество России при участии Института российской истории РАН, Института социологии РАН, Института экономики РАН, Российской национальной библиотеки, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В рамках конференции была организована работа нескольких «круглых столов» широкой тематики:

  • «Экономика России: фактор или жертва революции»
  • «Российские революции: история и историография»
  • «Революция: социофилософское и социокультурное измерения»
  • «Революции в России: причины, последствия, уроки»

Для участия в конференции были приглашены ведущие ученые и эксперты, специалисты в области истории, философии и экономики; государственные деятели, представители национальных и международных общественных организаций, образовательного и делового сообществ. В конференции приняли участие более 400 человек из разных регионов России, а также из-за рубежа.

МФЮА на конференции был представлен делегацией из преподавателей, сотрудников и аспирантов.

Научный отдел выражает благодарность аспирантам МФЮА за оказанную волонтерскую помощь в проведении конференции и работы «круглых столов».













Партнёр: Московский финансово-юридический университет