Самый главный день!

Студенты МФЮА отметили свой самый главный праздник – День российского студенчества. Весело было и на факультетах, и в филиалах!

День студента — событие, как правило, яркое и значимое. Этот праздник отмечают во всех учебных учреждениях. История праздника своими корнями уходит в далекое прошлое и имеет свои традиции и ритуалы. Сначала торжественные акты с раздачей наград и речами, а затем широкие гуляния, где обязательно должно быть шумно и весело.

МОСКВА

Студенты Главного корпуса и УК «Нагатинский» День российского студенчества отметили в духе времени: приняли участие в квесте, организованном силами активистов обоих корпусов. Квест включал в себя 3 этапа: «Лабиринт» (игроку команды нужно было пройти лабиринт с закрытыми глазами при помощи подсказок остальных игроков); «Раскрой преступление» (участники «искали» преступника в виртуальном преступлении); «Угадай мелодию» (команды отгадывали исполнителя и название мелодий популярных песен). Команды-победители были награждены грамотами.

В учебном корпусе «Аэропорт» было весело и шумно. Там состоялся танцевальный флешмоб: трескучий мороз не помешал зажигательным танцам.

А перед флешмобом прошла трогательная процедура передачи декану корпуса Светлане Вячеславовне Щедроткиной капсулы с пожеланиями. Студенты написали пожелания самим себе и своим однокашникам в далекий 2020 год.

ЧЕХОВ

Чеховский филиал традиции уважает, и празднование Дня студента начал с приветственного слова Директора ЧФ МФЮА Евгении Федоровны Сысак, которая поздравила всех собравшихся с «профессиональным праздником» и наградила лучших из лучших, подведя итоги студенческого рейтинга по итогам учебного семестра 2016-2017 г. А дальше было шумно и весело. Командная игра «Активити» – уже второй год лучшее развлечение в этот праздничный день. Основана она на обмене идеями и ассоциациями. В ходе игры команды пытались объяснить слова и словосочетания с помощью мимики, жестов, вербальных и графических описаний. 8 команд подали заявки на участие, это представители практически всех групп колледжа, и даже объединенная команда преподавателей и деканата. Участники обеих команд поражали друг друга и зрителей актерским мастерством, художественными талантами, а главное находчивостью и креативными идеями при выполнении заданий. Борьба шла на равных, тем ценнее была победа, которую заслуженно  разделили команды «Преподаватели» и группа  46БДо8481. Но главное, что все без исключения получили заряд положительных эмоций и еще раз убедились, что студенчество – это прекрасная пора в жизни каждого и именно студенческие годы самые интересные и незабываемые.

ЯРОСЛАВЛЬ

25 января во Дворце молодежи проходило празднование Дня студента, в котором приняли участие и студенты Ярославского филиала МФЮА. Мероприятие было разделено на несколько этапов. Студенческие команды соревновались в спорте, интеллекте и СМИ. Для команд и болельщиков была организована полевая кухня с горячим чаем и гречневой кашей.  ВРИО губернатора Ярославской области Дмитрий Юрьевич Миронов вручил грамоты лучшим студентам вузов Ярославской области.

Студенты Ярославского филиала МФЮА получили грамоты в следующих номинациях:

«Лучший студент» – Колесова Анастасия (2 курс, направление "Юриспруденция")

«Отличник учебы» – Попова Наталья (2 курс, направление "Юриспруденция")

«Спортсмен года» – Налетов Михаил (2 курс, специальность "Экономическая безопасность")

«Научный деятель» – Белозеров Владимир (3 курс, направление "Экономика")

«Лидер университета» – Мальгина Наталья (3 курс, специальность "Экономическая безопасность")

«Звезда студенчества» – Рыбалкин Илья (3 курс, специальность "Правовое обеспечение национальной безопасности")

Глава региона поздравил собравшихся и пожелал им новых достижений и побед!

Концертную часть праздника открыла команда-финалист Высшей лиги КВН "Радио свобода", двое участников которой, Маслов Роман и Субботин Игорь, являются выпускниками нашего Университета.

Затем состоялся КВН-концерт, в котором приняла участие команда Ярославского филиала МФЮА «Funky Town».




КИРОВ

Студенты Кировского филиала МФЮА День студента отметили в торжественной обстановке Кировского драматического театра, где проходил Студенческий бал. Бал ежегодно проводится Управлением по делам молодежи, физической культуры и спорта  администрации Кирова. Право принять в нем участие предоставляется лучшим студентам вузов и ссузов города.

2017 год приказом Президента РФ объявлен Годом экологии в России. С целью повышения уровня экологического воспитания в студенческой среде гости были приглашены на Бал природы.  Открыл бал скрипач, виртуозно исполнивший «Времена года» Вивальди.

Как и в былые времена, участники бала вошли в зал, исполняя полонез,  затем кружились в вальсе под музыку из балета «Щелкунчик» П. И. Чайковского. Ну и, конечно, исполнили веселую русскую кадриль. В антрактах всем участникам было предложено множество мастер-классов, таких, как изготовление ободков с цветами, фигурная нарезка овощей и фруктов. Можно было познакомиться с коллекцией полезных ископаемых, поучаствовать в различных химических опытах, попытаться определить лесных обитателей по их следам и звукам их голоса. Также Бал посетили представители животного мира – мартышка, хаски, йоркширский терьер и питон. Пообщаться с ними могли все желающие. Наши студенты, помимо того, что хорошо танцуют, оказались еще очень способными творческими личностями, знающими родную природу.

Завершился бал флэш-мобом, в нём все участники были поделены на группы, каждая из которых выполняла свою особенную функцию. В результате получилось очень красивое и романтичное завершение бала. Мы благодарим организаторов за этот чудесный вечер!




Партнёр: Московский финансово-юридический университет