Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты! Поздравляю вас с праздником – Днём российского студенчества, Татьяниным днём!

День покровительницы российского студенчества, появившийся вместе с Московским государственным университетом в 1755 году, имеет для всех нас особое значение. Он объединяет более 5 миллионов студентов Российской Федерации. Напомню, только в нашем вузе обучаются около 15 тысяч человек, и сегодня, безусловно, праздник для каждого из них. 

Я, и мои коллеги верим, что именно вы — сегодняшние студенты — определите будущее не только Новосибирска, но и всей страны. Поэтому не упускайте своих возможностей как в учебе, науке, так и в творческой, спортивной деятельности. Студенты НГПУ – это лицо университета на форумах, конкурсах, конференциях и олимпиадах различных уровней. Благодаря вам имя университета звучит не только по всей России, но и за её пределами. 

В вузах страны и НГПУ сейчас непростой период - продолжается зимняя сессия. В эти дни я желаю нашим студентам показать отличные знания, открыть для себя новые возможности, осуществить планы, которые помогут построить удачную карьеру. 

Традиционно Татьянин день отмечают не только студенты, но и сотрудники вуза. Так, свои именины в этот день празднуют сто тринадцать Татьян, работающих в НГПУ. Поэтому я желаю всем в этот день ярких впечатлений, профессиональных и личных успехов, дружбы, творчества и любви!

Ректор НГПУ, доктор биологических наук, профессор Алексей Дмитриевич Герасёв


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет