ПензГТУ принял участие во Всероссийском фестивале «НАУКА 0+»

27 октября в ПензГТУ состоялся День науки, участие в котором приняли не только студенты нашего университета, но и старшеклассники из школ № 58, 66, 47, 12, 67, 47, 20, 66, 18, 31, 52, гимназии № 6 и православной гимназии.

Открывая мероприятие, и.о. ректора В.В. Усманов обратил внимание, что наука определяет будущее современного общества, а стремление к знаниям и умение учиться становятся основой профессионального успеха. Именно на науке будущего и возможностях, которые предоставляются в исследовательской деятельности молодежи, и была построена программа Дня науки в ПензГТУ.

Интерактивный формат мероприятия позволил его участникам самостоятельно определять, какую лекцию или мастер-класс посетить. «Просто о сложном», «Наука будущего», «Метафизика», «Форумная кампания как способ заработать» – эти и другие вопросы были освещены в выступлениях А.О. Холуденевой, К.И. Володина, С.Н. Волкова, Е.А. Полянсковой, В.А. Котяковой, О.С. Жаровой и С.Е. Кузиной, А.А. Кузьмина.

Особо запомнились выступления, организованные партнерами вуза, – IT-приветствие Ассоциации IT-разработчиков Secon, робоквест от ЦМИТ «Спутник», викторины музея занимательных наук «Реактор».

Завершилось мероприятие конкурсом «Банк студенческих идей», который выиграла команда ФБПТС.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет