Представители АмГУ приняли участие в совещании для общественных наблюдателей по итогам ГИА 2016 года

В соответствии с поручением Федеральной службы по надзору в сфере образования и в целях совершенствования системы мониторинга за проведением предстоящей государственной итоговой аттестации в 2017 году в министерстве образования и науки области 20.10.2016 состоялось совещание, в котором приняли участие федеральные эксперты, общественные наблюдатели, региональные координаторы корпуса общественных наблюдателей, представители ВУЗов, сотрудники РЦОИ. На совещании были рассмотрены вопросы по организации общественного наблюдения в пунктах проведения экзаменов на территории Амурской области в ходе кампании ГИА – 2016 и предложения по организации работы в 2017 году.

Особое внимание было уделено функционированию ситуационно-информационного центра, созданному в 2016 году и зарекомендовавшему себя в качестве эффективного инструмента осуществления общественного наблюдения. Более 20 студентов АмГУ привлекались к работе в качестве общественных наблюдателей в течение всего периода проведения государственной итоговой аттестации в 2016 году.

По результатам работы в 2016 году федеральному эксперту И.В. Аббакумовой, члену ГЭК, ответственному секретарю Приемной комиссии Е.А. Бурдуковской и студентам АмГУ - представителям корпуса общественных наблюдателей были вручены благодарственные письма Минобрнауки области за высокий профессиональный уровень, активную гражданскую позицию в ходе организации и проведения кампании ГИА – 2016.

Как отметила заместитель министра Л.А.Закирова в ходе встречи, система общественного наблюдения будет и впредь функционировать с целью обеспечения объективности результатов экзаменов, повышения доверия общественности к процедуре проведения ОГЭ и ЕГЭ и соблюдения прав всех его участников


Использованы материалы http://www.obramur.ru/news/3122--2017-

Фотоотчет

sovobshnablgia 001

sovobshnablgia 002

sovobshnablgia 003


Партнёр: Амурский государственный университет