В Московском Политехе состоялся первый в новом учебном году День открытых дверей

24 сентября 2016 года состоялся первый в новом учебном году День открытых дверей. К нам пришло более 600 гостей – абитуриентов, их родителей, студентов и представителей компаний-партнеров университета.

День открытых дверей начался с презентации Московского Политеха как нового университета, основанного на базе Университета машиностроения (МАМИ) и Московского государственного университета печати им. Фёдорова (МГУП). Школьникам и их родителям представили образовательные программы Московского политехнического университета и рассказали про проектную деятельность, реализующуюся в вузе с 2014 года. Все образовательные программы Московского Политеха строятся по международному стандарту CDIO – задумай, спроектируй, воплоти, эксплуатируй. Подобные системы обучения для студентов – возможность получить опыт работы в рамках своей специальности и предъявить работодателю обширное портфолио выполненных во время обучения проектов.


Проектной деятельностью в университете занимаются не только студенты: в лабораториях Московского Политеха проходят занятия со старшеклассниками в рамках проекта «Инженерные классы». На занятиях школьники работают с различными инженерными заданиями и исследованиями, консультируются с преподавателями университета и работают в команде. С 3 октября заработают кружки, которые могут посещать ученики партнёрских школ Московского Политеха.

Кроме того, абитуриенты и их родители узнали подробную информацию о Всероссийской командной инженерной Олимпиаде национальной технологической инициативы, в которой могут принять участие школьники из 9-11 классов со всей страны. Участники Олимпиады соберут и запрограммируют конструктор спутника, построят модель беспилотного транспорта, спроектируют «умную» сеть энергопотребления для макета посёлка и пройдут online-курсы, которые познакомят их с основами нейробиосигналов человека и их анализа.

Победители и призёры Олимпиады НТИ принимаются в университет без вступительных испытаний, если наберут 75 баллов и выше по профильному предмету ЕГЭ. Плюс 10 баллов к результатам экзаменов получат победители и призёры, чей балл по профильному предмету ЕГЭ ниже 75.


Также абитуриенты задали вопросы деканам факультетов и институтов Московского Политеха, и ознакомились с анонсом правил приема в вузы в 2017 году, которые будут опубликованы уже 1 октября.

До и после презентации факультетов, школьники посетили консультационную площадку компании MAXIMUM TEST, где смогли получить подробную консультацию по вопросам сдачи ЕГЭ и пройти пробные тесты по математике, физике, биологии, химии и русскому языку.

Следите за обновлениями и анонсами полезных мероприятий Московского Политеха для школьников и оставайтесь на связи.

Ответим в будни с 11:00 до 18:00 +7 495 223-0523 [доб. 1261].

В выходные в любое время пишите нам.

Фотографии с мероприятия: Альбом№1 и Альбом№2


Партнёр: Московский политехнический университет