Московский Политех приглашает на научно-популярную лекцию по космонавтике

5 октября 2016 года в Российской государственной библиотеке для молодежи состоится лекция на тему: «Экспресс-курс по подготовке космонавтов». Лекцию проведет действующий инструктор Центра подготовки космонавтов, специалист по скафандрам для внекорабельной деятельности, испытатель космической техники Олег Блинов.

Лекция посвящена одной из самых удивительных профессий — космонавт. Все желающие смогут узнать о том, как проходит отбор в космонавты, каковы особенности их подготовки и с какими трудностями сталкиваются представители героической профессии. Кроме того, на лекции расскажут, какие скафандры будут использоваться для освоения космоса в будущем.

Научно-популярный лекторий по космонавтике уже второй год успешно проводится специалистами космической отрасли в РГБМ. Организатор лектория – Анастасия Ильина, сотрудник Центра проектной деятельности Московского Политеха и общественный представитель Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК).

Основная идея лектория по космонавтике – привлечь людей к космической сфере, рассказать об удивительном мире космоса и Вселенной, о развитии ракетно-космических технологий и о героях (космонавтах, инструкторах, инженерах, специалистах), выполняющих такую необычную работу.

В прошлом году в лектории побывали многие специалисты из отрасли, преподаватели Московского Политеха, астрономы и другие.

Лекция состоится по адресу м. Преображенская площадь, ул. Большая Черкизовская, д.4, Российская государственная библиотека для молодежи (зал Медиа Лаб). Начало лекции: 19:00. Вход свободный.


Партнёр: Московский политехнический университет