Московский Политех презентовал технические новинки на ММАС-2016

24 августа Московский политехнический университет представил результаты студенческих проектов на Московском международном автомобильном салоне «ММАС-2016». Первый день мероприятия прошел в закрытом формате в присутствии представителей СМИ и бизнеса.

Московский Политех представил на своем стенде электробайк MIG Police – победителя соревнований Smartmoto Challenge 2016. Также на выставке представлены призеры международных этапов прошлых лет: электробайк MIG Ion (призер соревнований SmartmotoChallenge Barcelona 2015 года), гоночный болид Iguana EVO4, показавший лучший результат среди российских команд на немецком этапе Formula Student, и Iguana G7 – призер российского этапа Formula Student 2015 года.

На стенде вуза также представлены дизайн-макеты, подготовленные в рамках семестрового проекта совместно с концерном АВТОВАЗ по разработке автомобиля класса SUV для 2030 года. Работы курировались шеф-дизайнером АВТОВАЗа Стивом Маттином и главой московской дизайн-студии Рафаэлем Линари. Авторы четырех лучших проектов получили возможность пройти месячную стажировку в дизайн-студиях АВТОВАЗа в Москве и Тольятти.


Одним из главных событий дня стала презентация нового концепта LADA XCODE, стиль которого выполнен в рамках ДНК дизайна и успешно реализован в серийных автомобилях Vesta и XRAY. В создании новых концептов принимали участие выпускники кафедры «Дизайн» Московского Политеха Дмитрий Почашев и Василий Маркин.

Московский международный автомобильный салон (ММАС) открыт для посетителей с 25 августа по 4 сентября 2016 года. ММАС является главным национальным выставочным мероприятием автомобильной тематики и проводится в России раз в два года.


Партнёр: Московский политехнический университет