Русское географическое общество проводит конкурс на соискание Премии Общества

Русское географическое общество приглашает граждан и организации из любой страны мира для участия в конкурсе на соискание Премии Общества. Проект для участия должен быть посвящен географии, экологии, этнографии или историко-культурному наследию России.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

1. «Экспедиции». Предоставляются результаты экспедиционных исследований в области географии и смежных наук;

2. «Научные исследования». Результаты научно-исследовательских проектов в области географии и смежных наук;

3. «Образование и просвещение». Эколого-географические авторские образовательные программы, методики и просветительские проекты;

4. «Популяризация природного и историко-культурного наследия России». Научно-популярное и документальное кино, телевизионные, интернет- и радио- проекты, печатные издания;

5. «Общественное признание». Премия присуждается за лучший проект из номинаций «Экспедиции», «Научные исследования», «Образование и просвещение», «Популяризация природного и историко-культурного наследия России». Победитель будет определяться путем народного голосования на сайте Русского географического общества.

Финалистов Премии будет выбирать авторитетное жюри, председателем которого является Президент общества С.К. Шойгу, а членами – известные ученые, политики, представители культуры и искусства, в числе которых Н.Н. Дроздов, М.Ю. Кожухов, А.И. Бедрицкий, С.В. Ястржембский, Н.С. Михалков, Ф.С. Бондарчук, Р.И. Нигматулин.

Премия Русского географического общества была учреждена в 2014 году, и является престижной наградой международного уровня в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Зарегистрироваться на конкурс можно до 30 сентября на официальном сайте РГО.


Партнёр: Московский политехнический университет