Студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Менеджмент», посетили семинар «Антикризисное управление карьерой. Повышение востребованности у работодателя».

21 октября 2014 года специалисты EcoHumanResources (E_COHR) провели для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Менеджмент», семинар «Антикризисное управление карьерой. Повышение востребованности у работодателя». Его организатором выступила Служба содействия трудоустройству СПбГАСУ.

Свою работу проект E_COHR начал в 2011 году. Он назван EcoHumanResources неслучайно. От определения экологии EcoHumanResources взял принцип гармоничных взаимоотношений между собой и то, как это влияет на мир вокруг нас. Человек проводит на рабочем месте более двух третей своей жизни. Таким образом, работа становится вторым домом. От того, как выстроена система ценностей в рамках компании, зависит многое, что происходит с нами в повседневной жизни. Идеология проекта E_COHR базируется на основах культуры, образования, правил общения, на человеческих ценностях, которые заложены вековыми традициями и принципе баланса. EcoHumanResources помогает создавать и развивать новую концепцию бизнеса, где бизнес начинается с ответственности за внутреннюю среду (корпоративную культуру и коммуникации) и несёт ответственность за духовный и образовательный уровень своих сотрудников.

На этой встрече студенты смогли приобрести навыки работы с рынком вакансий. Поняли, как правильно составить резюме. Ведь его нельзя писать по шаблону, а нужно создавать для конкретной компании. С помощью специалистов E_COHR разобрались в базисной системе координат, и узнали, как адекватно оценивать свои возможности и понять какой объем работы нужно сделать, чтобы достичь желаемых карьерных высот. Также ребятам ответили на вопрос как пройти интервью (собеседование) на вакансию своей мечты.

Также на тренинги были подняты такие важные темы как:

  • востребованность на рынке, что это и из чего она состоит;
  • построение концепции «себя» и взаимоотношений с работодателем с помощью правильных вопросов, анкет-опросников, интерактивного общения он-лайн;
  • корпоративные культуры, как они влияют на наш успех. Определение их типов и способов формирования.

{gallery name='27102014'}

Фото: Сутырин Дмитрий


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет