Студенты ДГТУ - участники Всероссийского форума молодых лидеров «Чиндирчеро-2016»

20 июля в селе Гинта Акушинского района Дагестана прошел Всероссийский форум молодых лидеров «Чиндирчеро-2016». Мероприятие, участие в котором студенты ДГТУ принимают уже в третий раз, традиционно проходило на базе горнолыжного курорта «Чиндирчеро». В работе форума принимали участие около 100...

20 июля в селе Гинта Акушинского района Дагестана прошел Всероссийский форум молодых лидеров «Чиндирчеро-2016». Мероприятие, участие в котором студенты ДГТУ принимают уже в третий раз, традиционно проходило на базе горнолыжного курорта «Чиндирчеро».
В работе форума принимали участие около 100 человек в возрасте от 14 до 30 лет —представители вузов и муниципалитетов Дагестана, республик СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма и других регионов России.
В церемонии открытия Всероссийского форума молодых лидеров «Чиндирчеро-2016» принял участие и глава администрации Акушинского района Ахмед Магарамов, который первым делом поприветствовал гостей на горнолыжной базе «Чиндерчиро». Глава муниципального образования выразил надежду, что форум, несомненно, принесет пользу, и послужит тому, что в его рамках молодые люди смогут познакомиться друг с другом».
После главы Акушинского района с приветственным словом к участникам форума обратился министр по делам молодежи Дагестана Арсен Гаджиев. «Хотелось бы поблагодарить гостей форума. Отдельных слов благодарности за ту работу и внимание, которое уделяется молодежному движению в муниципальном образовании, заслуживает администрация Акушинского района во главе с Ахмедом Магарамовым. Я уверен, что в рамках этого форума молодые люди приобретут компетенции, навыки, которые будут способствовать дальнейшему их развитию», - отметил Гаджиев.
В дальнейшем для гостей форума выступили танцевальные и исполнительные коллективы из различных муниципалитетов республики.
В остальные дни форума прошел круглый стол «Общественная активность молодых лидеров как перспектива будущей политической и парламентской деятельности».
«Надеюсь, что данный форум поспособствует развитию у молодежи лидерских, организаторских, управленческих качеств, укрепления дружбы народов России и гармонизации межнациональных отношений». - отметил участник форума, председатель комиссии по научной и образовательной работе ППО РиС ДГТУ Кадыр Назаров.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-uchastniki-vserossiiskogo-foruma-molod/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет