Андрей Николаенко вручил дипломы выпускникам проектной смены центра «Сириус»

23 июля ректор Московского политехнического университета Андрей Николаенко вручил выпускникам центра «Сириус» дипломы об окончании проектной смены и грамоты Московского политехнического университета. Андрей Николаенко пожелал старшеклассникам сохранить интерес к проектной деятельности и в дальнейшем выбирать российские университеты, ориентированные на проектный подход в высшем образовании.


Проектная смена в «Сириусе» прошла с 1 по 24 июля 2016 года: более четырехсот талантливых школьников со всей России решали комплексные инженерные задачи на современном оборудовании по методу проектной деятельности Московского политехнического университета. Специалисты Московского Политеха полностью организовали три направления смены: они были посвящены космосу, современным транспортным средствам и созданию безопасной среды в современном мегаполисе.

В ближайшем будущем Московский Политех и центр «Сириус» продолжат укреплять сотрудничество: для новых смен «Сириуса» будут специально разработаны образовательные программы в сфере перспективных транспортных средств, космических технологий, IT и биотехнологий. Кроме того, были достигнуты договоренности о содержательном участии преподавателей и магистрантов Московского Политеха в качестве кураторов проектной деятельности смен в сфере IT, биотехнологий, энергоэффективного транспорта и современной космонавтики.


Партнёр: Московский политехнический университет