Московский Политех станет партнером Skolkovo Cybersecurity Challenge 2016 — международных соревнований по информационной безопасности

1 августа стартует конкурс Skolkovo Cybersecurity Challenge 2016 — международное соревнование в сфере информационной безопасности. Московский политехнический университет выступает партнером конкурса, а декан факультета информатики и систем управления Андрей Филиппович войдет в состав жюри.

Skolkovo Cybersecurity Challenge – международный конкурс инновационных проектов, направленных на защиту мира от киберугроз.

К участию в конкурсе приглашаются индивидуальные исследователи, независимые команды, технологические и инжиниринговые компании, представители научного сообщества. Направления конкурса — мобильная и облачная безопасность, новые биометрические системы идентификации, анализ человеческого и машинного поведения, новые решения противодействия мошенничеству, новые решения в проведении кибер-расследований, аналитика больших данных для решения задач информационной безопасности и другие. Участие в конкурсе позволит получить финансирование для реализации авторской технологии, воспользоваться рекомендациями ведущих экспертов отрасли, найти партнеров, клиентов и создать компанию, которая сможет стать лидером отрасли.

На конкурсе будут представлены партнерские номинации: специальные призы от компаний Cisco и LETA Capital, приглашение принять участие в X Международной конференции BIS Summit 2017 в Москве предоставлением выставочного стенда), приглашение на Kaspersky Security Analyst Summit 2017, включение проекта в дорожную карту реализации направления Национальной технологической инициативы SafeNet, а также сертификат на обучение по магистерской программе по веб- и облачной безопасности Московского политехнического университета.

Финал конкурса пройдет на ежегодной международной конференции Skolkovo Cyberday, посвященной актуальным вопросам развития инновационных технологий в области информационной безопасности. В прошлом году в конференции приняло участие более 600 ведущих профессионалов отрасли.

Конкурс проводится при поддержке Банка России.

Зарегистрироваться и подать заявку на конкурс


Партнёр: Московский политехнический университет