Ансабль танца ДГТУ "Вершины Кавказа" награжден благодарственным письмом от главы города Махачкалы

В День молодежи России, в администрации города Махачкалы, состоялось награждение талантливой, активной, спортивной молодежи города. Глава города Махачкалы Мусаев Муса принимал у себя руководителей и членов молодежных организаций и объединений, студентов дагестанских ВУЗов и ССУЗов,...

В День молодежи России, в администрации города Махачкалы, состоялось награждение талантливой, активной, спортивной молодежи города. Глава города Махачкалы Мусаев Муса принимал у себя руководителей и членов молодежных организаций и объединений, студентов дагестанских ВУЗов и ССУЗов, волонтеров, молодых ученых, педагогов, спортсменов, КВНщиков и танцоров. В числе тех, чей вклад в развитие современной молодежи был высоко оценен, был и хореографический ансамбль ДГТУ «Вершины Кавказа», который стал призером Всероссийской студенческой весны. Напомним, что с 15 по 20 мая 2016 г. в городе Казань состоялся XXIV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который является национальным финалом Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». В Российской студенческой весне приняли участие порядка 3000 студентов из более 70 регионов России. Церемония открытия прошла 15 мая в формате шествия от Казанского Кремля до КФУ.
В направлении, котором принимал участие хореографический ансамбль «Вершины Кавказа», выступили 70 коллективов, численность многих из которых превышала 20 человек. Парный горский танец не оставил никого равнодушным, а танец «Аварские бурки» принимал участие в номинации с наибольшим количеством соперников. Конкуренция была очень большая, но качественно исполненный номер был отмечен дипломом 3 степени и привнес частичку нашей самобытной культуры в фольклор Фестиваля.В завершение встречи с молодежью города глава города отметил, что «Самое главное – правильно поставленные цели и задачи, правильное взвешивание своих внутренних сил и движение вперед. Только тогда вы достигнете желаемых результатов. Ведь каждый является творцом своей судьбы».

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ansabl-tanca-dgtu-vershiny-kavkaza-nagrazhden-blagoda/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет