В ДГТУ проходят курсы повышения квалификации по программе "Противодействие коррупции"

В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов с 28.06.16г. начались курсы повышения квалификации профессорско-преподавательского состава ДГТУ по программе «Противодействие коррупции» во исполнение п. 8 Национального плана противодействия...

В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов с 28.06.16г. начались курсы повышения квалификации профессорско-преподавательского состава ДГТУ по программе «Противодействие коррупции» во исполнение п. 8 Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017гг., утвержденным письмом Минобрнауки РФ «О мерах по повышению эффективности противодействию коррупции».
Программа курсов направлена на обновление и систематизацию знаний педагогических работников в области противодействия коррупции и совершенствования учебно-методического обеспечения реализации образовательных программ по вопросам противодействия коррупции.
В группу входят преподаватели 18 кафедр из 10 факультетов ДГТУ (зав. кафедрами, профессора, доценты, старшие преподаватели, ассистенты).
Вниманию слушателей представлен курс лекций по дисциплинам: «Основные направления государственной политики в области противодействия коррупции», «Международный опыт противодействия коррупции», «Антикоррупционное законодательство в РФ: история и современное состояние», «Служебная этика и антикоррупционные стандарты поведения», «Антикоррупционное декларирование», «Регулирование конфликта интересов», «Специализированные государственные органы в сфере противодействия коррупции», «Уголовно-правовые средства противодействия коррупции» и тд.
По завершении курсов, слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-prokhodjat-kursy-povyshenija-kvalifikacii-po-progr/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет