В ДГТУ прошли защиты дипломных проектов бакалавров направления 54.03.01 «Дизайн» .

В ДГТУ прощли защиты дипломных проектов бакалавров направления 54.03.01 «Дизайн». Проекты молодых дизайнеров, выпускников технологического факультета получили высокую оценку государственной аттестационной...

В ДГТУ прощли защиты дипломных проектов бакалавров направления 54.03.01 «Дизайн». Проекты молодых дизайнеров, выпускников технологического факультета получили высокую оценку государственной аттестационной комиссии. Из 11 защищаемых выпускных квалификационных работ, 7 получили оценку «отлично». Подводя итоги работы комиссии председатель ГАК, профессор, член корреспондент РАХ, член Союза художников России, Заслуженный деятель искусств РД - Абдулзагир Мусаев отметил, что сегодня в республике не хватает квалифицированных специалистов в области дизайна среды, способных решать вопросы организации как внешнего так и внутреннего пространства. Именно поэтому выпуск бакалавров направления «Дизайн» имеет большое значение для и ДГТУ и для Республики Дагестан в целом.
На сегодняшний день дизайнеры интерьеров очень востребованы как специалисты и имеют обширное поле деятельности. В этой связи хочется отметить, что по результатам защиты выпускных квалификационных работ трем выпускницам (Абдулкеримовой Камилле, Магомедовой Разият и Нуровой Марьям) было предложено трудоустройство.
В состав комиссии вошли квалифицированные специалисты и руководители различных организаций респулики.
Все защити прошли на высоком уровне.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshli-zashchity-diplomnykh-proektov-bakalavrov-na/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет