Стартует Всероссийская акция «Зажги свечу в окне» 

22 июня Дагестанский государственный технический университет присоединится ко Всероссийской акции, посвященной памяти жертв Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. под названием «Зажги свечу в окне». С инициативой проведения подобной акции в Дагестанский государственный технический...

22 июня Дагестанский государственный технический университет присоединится ко Всероссийской акции, посвященной памяти жертв Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. под названием «Зажги свечу в окне».
С инициативой проведения подобной акции в Дагестанский государственный технический университет обратились студенты Адыгейского государственного университета.
22 июня 2016 года — особая дата: ровно 75 лет назад началась Великая Отечественная война, которая потребовала нечеловеческого мужества и отваги всего народа, вставшего в едином порыве на защиту своего Отечества.
В каждой семье помнят своих родных, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, трудившихся в тылу и предпринявших героические усилия для того, чтобы восторжествовал победный май 1945 года.
Глубокое патриотическое чувство причастности к трагическому героическому прошлому по-прежнему сильно в нашем Отечестве. Герои Великой Отечественной войны и сегодня являются для общества мерилом высоких моральных качеств.
Призываем всех 22 июня ровно в четыре утра встать у своего окна и зажечь свечу в память обо всех, кто не жалел своих сил и в своей жизни ради того, чтобы сегодня жили и были счастливы мы — их внуки и правнуки. Пусть эти крохотные огоньки сольются светом предутренних звезд и озарят землю нашей страны, где умеют помнить и любить!
Поддерживая инициативу Союза студентов и аспирантов Адыгейского государственного университета о проведении 22 июня 2016 года общероссийской патриотической акции «Зажги свечу в окне», Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России призывает обучающихся принять участие в общероссийской патриотической акции «Зажги свечу в окне».
Информацию об участии в акции необходимо в социальных сетях, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
При размещении информации обязательно укажите хэштэг: #Зажги_свечу_в_окне .

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/startuet-vserossiiskaja-akcija-zazhgi-svechu-v-okne/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет