Кафедра экономической теории провела благотворительную акцию

Одной из самых крепких традиций ДГТУ является инициирование и проведение целого ряда благотворительных акций. Университетские волонтерские и добровольческие движения являются массовыми и весьма продуктивными. Силами коллектива студентов и преподавателей вуза...

Одной из самых крепких традиций ДГТУ является инициирование и проведение целого ряда благотворительных акций. Университетские волонтерские и добровольческие движения являются массовыми и весьма продуктивными. Силами коллектива студентов и преподавателей вуза оказывается помощь ветеранам, детям-сиротам, инвалидам, малообеспеченным семьям, причем поле деятельности охватывает как конкретных людей, так и целые организации: дома престарелых, интернаты и т.д. Первый день лета уже много лет совпадает с красивым добрым праздником – Международным днем защиты детей. Он отмечается ежегодно ,более чем в 30 странах, и является одним из наиболее старых международных праздников.
Так, в рамках празднования Международного дня защиты детей преподаватели кафедры «Экономическая теория» и волонтеры с благотворительной акцией посетили Социальный приют для детей и подростков в Махачкале.
Готовясь к данной акции, в течение недели были собраны средства для покупки фруктов, напитков, шаров и т.п. Детям подарки и сладости, а затем в течение нескольких часов студенты играли, рисовали вместе с ними, даря свое тепло, внимание и любовь.
Гостей радушно встретили воспитатели и сотрудники учреждения. Хочется отметить, что в этом заведении работают самоотверженные люди, которые отдают весь свой талант и сердечную теплоту своим воспитанникам.Некоторая скованность, которая присутствовала поначалу,уступила место непринужденному общению. Дети живо интересовались всеми вопросами, которые волнуют и каждого из взрослых.
Приют является специализированным учебно-воспитательным учреждением государственной системы социальной защиты населения, предназначенным для оказания экстренной социальной помощи несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Атмосфера, царящая в этом социальном приюте, почти домашняя, дети очень дружные и воспитатели относятся к ним очень хорошо. Дети, обделенные родительской лаской, отличаются своей особенной добротой и открытостью.
Задача всех, кто неравнодушен к судьбе воспитанников приюта, не оставлять их без внимания, оказывать им посильную поддержку и помощь - как материальную, так и духовную. Им необходимо дружеское общение.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/kafedra-ehkonomicheskoi-teorii-provela-blagotvoriteln/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет