Проблемы духовно-нравственного и семейного воспитания молодежи обсудили на факультете информационных систем

На факультете информационных систем прошла дискуссионная сессия на тему: «Проблемы духовно-нравственного и семейного воспитания молодежи». В качестве специального гостя был приглашен заместитель министра культуры РД Мурад Гаджиев . ...

На факультете информационных систем прошла дискуссионная сессия на тему: «Проблемы духовно-нравственного и семейного воспитания молодежи». В качестве специального гостя был приглашен заместитель министра культуры РД Мурад Гаджиев .
Народная пословица гласит: «К чему в молодости привык, то в старости сделал». Актуальность проблемы духовно-нравственного воспитания связана с тем, что в современном мире человек живет и развивается, окруженный множеством разнообразных источников сильного воздействия на него как позитивного, так и негативного характера (это, в первую очередь, средства массовой информации и коммуникации, неорганизованные события окружающей среды), которые постоянно оказывают огромное влияние на неокрепший интеллект и чувства молодого человека, на его формирующуюся сферу нравственности.
«Духовность приходит к человеку через литературу, искусство, народную мудрость, обычаи, культурные традиции, науку и образование. Духовно богатый человек всегда выделяется даже в повседневной жизни.» - отметил в своем докладе студент 2 курса Андрей Дроздов . Так же с докладом на тему:«Проблемы семейного воспитания современной молодежи» выступила студентка Тамила Мирзегасанова .
Семинар прошел в живой и доброжелательной обстановке, студенты задавали вопросы, моделировали жизненные примеры проявления культуры поведения и нехватки ее у окружающих.Все они отметили, что данное мероприятие заставило задуматься и иначе взглянуть на некоторые моменты во взаимоотношениях со сверстниками и близкими в семье.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/problemy-dukhovno-nravstvennogo-i-semeinogo-vospitani/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет