Социально-экономическая смена в ПензГТУ завершилась

60 школьников из гимназий 13, 42, финансово-экономического лицея № 29, школ № 69, 47 стали активными участниками социально-экономической смены Летней профориентационной школы ПензГТУ. За 5 дней работы ребята познакомились с деятельностью педагога и экономиста, тьютора и менеджера, специалиста по пиар и рекламе в ходе мини-лекций , которые провели для ребят начальник РИО Н.В. Боровкова, к.п.н. Н.Н Мокиевская, к.с.н., Н.В. Осипова, к.э.н. А.Ю. Павлов.

Тренинги и мастер-классы от активистов студенческого самоуправления Антона Саламатина, Кирилла Чураева, Дениса Аверьянова, Егора Кулясова, а также ассистентов кафедры педагогики и психологии А.Ю. Горобчук, кафедры ТУК А.О. Холуденевой, председателя профсоюзной организации ПензГТУ А.К. Магасумова помогли ребятам научиться реализоввывать социальные проекты, делать осознанный выбор, работать в команде на общий результат.

Организаторы мероприятия – специалисты рекламно-информационного отдела ПензГТУ А.С. Сугробова и Е.П. Хохлова – отметили высокий уровень мотивации школьников и их интерес к социально-экономической деятельности.

14 июня стартует естественно-научная смена, участники которой побывают в лабораторном комплексе «Биотехнология» и узнают о различных профессиях, связанных с экологией, медициной , фармакологией и пищевой отраслью.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет