Для актива КДМ ДГТУ, в рамках информационного противодействия экстремизму и терроризму, был показан документальный фильм «Посол Империи»

В рамках реализации плана работы по проведению мероприятий государственной программы Республики Дагестан «О реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы в сфере образования» в университете проходят показы...

В рамках реализации плана работы по проведению мероприятий государственной программы Республики Дагестан «О реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы в сфере образования» в университете проходят показы документальных фильмов и социальных роликов антитеррористической направленности.
В целях информационного противодействия экстремизму и терроризму в ДГТУ Управлением по воспитательной работе и социальному развитию был организован просмотр документального фильма «Посол Империи» для состава Комитета по делам молодежи .
В фильме показано, как с 1909 года посол Российской Империи Николай Генрихович Гартвиг выполнял в Белграде противоречивую, почти невыполнимую задачу. Он должен был вовлечь сербов, наряду с другими балканскими народами, в антиавстрийский союз, при этом не допустив выступления Сербии против дунайской монархии. В итоге Гартвиг выполнил много сложных дипломатических задач. Но ярким финалом его карьеры стала попытка ценою жизни предотвратить Первую мировую войну.
Сегодня, очевидно, что главный упор в противодействии проявлениям экстремизма и терроризма среди молодежи необходимо делать на их профилактике и своевременном предупреждении. Причем предупреждение терроризма необходимо осуществлять на базе совместных действий всех государственных органов при поддержке институтов гражданского общества, науки, образования.

Управление по воспитательной работе и социальному развитию

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/dlja-aktiva-kdm-dgtu-v-ramkakh-informacionnogo-protiv/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет