Студенты ДГТУ приняли участие в патриотической акции «Мы за мир на всей планете»

На площадке перед Аварским музыкально-драматическим театром им. Гамзата Цадасы прошла патриотическая акция «Мы за мир на всей планете», в которой активное участие приняли студенты ДГТУ. Организаторами акции выступили ДагПатриотЦентр министерства по делам...

На площадке перед Аварским музыкально-драматическим театром им. Гамзата Цадасы прошла патриотическая акция «Мы за мир на всей планете», в которой активное участие приняли студенты ДГТУ.
Организаторами акции выступили ДагПатриотЦентр министерства по делам молодёжи РД, региональная общественная организация «Ассоциация молодых ученных Дагестана» и дагестанское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Патриотическая акция была приурочена к празднованию Всемирного дня защиты детей.
С приветственным словом выступили директор ДагПатриотЦентра Гамзат Муслимов и руководитель региональной общественной организации «Ассоциация молодых ученых Дагестана» Загидат Махулова.
Открывая мероприятие, Гамзат Муслимов отметил, что оно проводится для детей, находящихся в домах-интернатах и на лечении в реабилитационных центрах республики. «Эти дети не каждый день видят что-то хорошее, не говоря уже о материнской ласке, и мы всеми силами стараемся, чтобы они, не знающие заботы и любви, почувствовали себя нужными и важными в этом мире. Кто, если не мы, позаботится о них, не обеспечит им хорошее будущее?», - подчеркнул Гамзат Муслимов.
Студенты ДГТУ не остались равнодушным к проводимой акции и подготовили концертный номер. Фарида Шарифова спела для детей песню.
В ходе мероприятия было отмечено, что акция проводится в рамках социально значимых проектов «Сохраним память для будущих поколений». При реализации данного проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта от «Национального благотворительного фонда».
До начала акции всех присутствующих детей угостили мороженым и соком, а также все дети могли нанести аквагрим на специально подготовленной площадке. Концертная программа, подготовленная для детей, включала номера звезд дагестанской эстрады и танцевальных коллективов.
В рамках акции для детей прошла игровая программа. Аниматоры творческой группы «Креатив», украсили праздник своим ярким и незабываем выступлением.
Управление по воспитательной работе и социальному развитию

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-prinjali-uchastie-v-patrioticheskoi-akcii/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет