Экскурсия на ООО «Горводоканал»

30 мая 2016 года центром целевой подготовки и трудоустройства (ЦЦПТ) и преподавателем кафедры БТБ Красной Е.Г. в рамках учебной дисциплины «Процессы и аппараты химических производств» для студентов группы 13БТ1б специальности «Биотехнология» была организована экскурсия на очистные сооружения водопровода ООО «Горводоканал».

Представители предприятия рассказали об особенностях работы очистных сооружений водопровода. Студенты познакомились с технологическим процессом очистки воды, поступающей в несколько районов города – Арбеково, Терновку, Кривозерье, ГПЗ. Ежедневно объем поступающей на очистку воды составляет 170000 - 200000 м3. Студенты узнали, что очистка воды состоит из двух этапов: 1этап - реагентная обработка воды и 2 этап – отстаивание и фильтрование. В ходе экскурсии ребята увидели все очистное оборудование, используемое на данном предприятии, узнали его технические характеристики, объемы производства. Важной стала информация о перспективах дальнейшего развития предприятия, его потребностях и кадровом резерве.

Подобные экскурсии позволяют приблизить учебный процесс к требованиям производства, сориентироваться студентам с выбором будущего места работы.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет