Делу время, потехе час

В преддверии открытия Летней городской естественнонаучной и гуманитарной школы для одаренных детей Центр довузовской подготовки совместно с управлением социальной и воспитательной работы, лигой единомышленников КемГУ, региональным отделением Ассоциации студенческих объединений России организовали спортивно-познавательную программу для школьников. Сегодня, в День защиты детей, после торжественной церемонии в Звездном зале университета стартовала первая очередь мероприятий. В парке им. Жукова студенты будут учить  играть старшеклассников в «Светофор», «Цепи кованые», «Вышибалы», «Ко мне, от меня. Стоп, земля» и другие забытые игры.

В четверг, 2 июня, - день настольных игр и активного отдыха. А в пятницу школьников научат верить в свои силы и помогут «построить город мечты».

Как отметила директор центра довузовской подготовки, открытие летних школ для детей состоялось в праздничный день не случайно.

«День защиты детей – это повод в очередной раз напомнить всем взрослым, что дети нуждаются в нашем внимании и поддержке. Но заниматься с детьми, защищать их – нужно постоянно, а не от случая к случаю. Поэтому мы решили помочь родителям в этом деле и организовали не только летние образовательные площадки, но и спортивно-познавательные. Каникулы все-таки, и ребятишкам надо отдохнуть. А с нового учебного года мы ждем наших детей на занятиях с преподавателями Кемеровского госуниверситета для подготовки научных работ и к ЕГЭ», - сказала Мария Геннадьевна.


Партнёр: Кемеровский государственный университет