1 июня в ПензГТУ состоится форум старшеклассников

В день защиты детей в Пензенском государственном технологическом университете состоится Форум старшеклассников, где ждут тех, кто пока не определился с выбором вуза и программой подготовки к ЕГЭ.

«Мероприятие стало традиционным для ПензГТУ и школьников, – отмечает специалист по связям с общественностью ПензГТУ Анна Сугробова. – Ежегодно его участниками становятся, как правило, учащиеся 9 – 11 классов. И мы предлагаем им познакомиться с современными технологиями подготовки к тестированию, эффективной организации своего времени и знакомим с вузовской программой поддержки абитуриентов».

Мероприятие стартует в 10.00. Каждый участник сам выбирает программу мастер-классов и тренингов и определяет для себя, что его больше интересует. Организаторы предлагают будущим абитуриентам узнать о ловушках ЕГЭ, о возможностях подготовки и самоподготовки к сдаваемым в школе предметам, а также заглянуть в будущее – понять, как проходит приемная кампания в вузе и к чему необходимо быть готовым на этапе поступления.

«Для нас важно, чтобы школьники, ориентированные на наш вуз, чувствовали себя максимально подготовленными и в плане необходимых предметов, и в плане информационном, – подчеркивает ответственный секретарь приемной комиссии ПензГТУ С. Г. Разуваев. – Поэтому во время форума мы проводим индивидуальные консультации для всех желающих, выстраиваем траекторию поступления в вуз с учетом способностей и возможностей каждого абитуриента».

Участие в форуме бесплатное.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет