В ПензГТУ обсудили вопросы сотрудничества с представителями Китая

30 мая в Пензенском государственном технологическом университете состоялась встреча студентов и аспирантов с представителями Ланьчжоуского транспортного университета (КНР).

Встречу открыл ректор университета В. Б. Моисеев, который призвал всех участников встречи к открытому обсуждению вопросов сотрудничества в области образования и науки. С презентацией ПензГТУ выступила проректор по науке К.Р. Таранцева, Ланьчжоуский транспортный университет представила Джанг Гоуди. В ходе беседы студенты ПензГТУ интересовались условиями стажировки в Китае, программами поддержки иностранных студентов и аспирантов, возможностями совместных исследований в области IT, машиностроения, экономики.

Китайская делегация ознакомилась с разработками пензенских ученых в сфере альтернативной энергетики. С особым интересом гости отнеслись к системе организации образовательного процесса ПензГТУ, работе образовательного портала и применению IT-технологий в процессе подготовки современных инженеров, технологов, экономистов, менеджеров, педагогов профессионального обучения.

В завершение встречи китайская сторона отметила высокий уровень подготовки специалистов в ПензГТУ, открытость вуза инновациям и нацеленность на включение в образовательный процесс новейших технологий, отечественного и международного педагогического опыта.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет