Студент ФФК НГПУ выиграл автомобиль в легкоатлетической эстафете

9 мая состоялась 70-я городская легкоатлетическая эстафета памяти маршала Покрышкина. Соревнования, по традиции, были посвящены Дню Победы. В забегах приняли участие 142 команды, а это 1871 человек.

В рамках эстафеты состоялось 7 забегов в 12 специализированных группах. На дистанции вышли совершенно разные люди: воспитанники детско-юношеских школ, команды правоохранительных органов и силовых структур, учащиеся школ, колледжей и вузов, сотрудники предприятий.

Но победить в этом соревновании удалось 24-летнему студенту факультета физической культуры (ФФК) НГПУ Антону Кулятину. Помимо множества грамот и медалей за победы в разных спортивных мероприятиях, в копилку легкоатлета прибавился еще один приз, но уже не простой, а главный – автомобиль Hyundai Solaris. Антону удалось преодолеть 1200 м за 3 минуты и 3 секунды.

— Антон занимается лёгкой атлетикой уже почти 10 лет. Половину этого срока тренируется под моим руководством. В первый год тренировок в НГПУ результатов не показывал, но сразу отличался целеустремлённостью и дисциплиной. И именно благодаря этому в конце сезона в первом же дебюте стал шестым на первенстве России среди молодёжи в беге на 800 метров. Со временем стал победителем кубка России в беге на 1500 метров и попал на 2015 год в сборную России. Также в 2015 был привлечён в состав сборной команды России для участия во Всемирной универсиаде, где занял 9 место. Никаких сказочных доходов в лёгкой атлетике, уж точно, нет и даже на чемпионатах и первенствах России кроме грамоты и медальки ничего не дают, а здесь Антон выиграл автомобиль и я этому, несомненно, рад, –  рассказывает тренер отделения легкой атлетики ФФК НГПУ Николай Халухаев.


Владислав Ковальский
Елена Панькова


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет