Психологический тренинг прошли студенты ДГТУ

24 мая, специально для первокурсников, на факультете финансов и аудита прошел уникальный тренинг по развитию личностной уверенности под названием «Превращаем проблему в цели».Организатором мероприятия выступили старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета Аймисей Кажлаева и профорг факультета...

24 мая, специально для первокурсников, на факультете финансов и аудита прошел уникальный тренинг по развитию личностной уверенности под названием «Превращаем проблему в цели».
Организатором мероприятия выступили старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета Аймисей Кажлаева и профорг факультета Рабия Рамазанова.
Цель занятия: выявить проблемы, существующие у студентов-первокурсников при взаимодействии с социальным окружением, и переформулировать их в цели.
Данный тренинг, в рамках программы, часто выбирают как итоговый, так как он позволяет:
- гармонизировать самооценку;
- освоить полезные коммуникативные алгоритмы на каждый день;
- преодолеть зависимость от чужого мнения, оценок и критики;
- развить внутреннюю свободу и смелость в общении и действиях.
Каждый человек в своем личностном развитии проходит определенные критические этапы, когда он сталкивается с необходимостью сделать ряд важных жизненных выборов. Если умение и навыки, необходимые на данном этапе развития, не приобретены, то человек оказывается в невыгодном положении при встрече с жизненными трудностями. Это особенно касается первокурсников, в связи с переходом во взрослый период жизни. На этом этапе развития очень актуальными становятся навыки уверенного поведения, без которых невозможно достижение поставленных целей.
"Мне приятно, что развитие уверенности в себе интересно для целеустремлённых, активных и любознательных студентов ДГТУ, — отметила Аймисей Кажлаева, — Уверенность — это та черта характера, которая помогает достигать своих целей в жизни, выстраивать отношения с людьми, быть корректным и позитивно предъявлять свою точку зрения".

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/psikhologicheskii-trening-proshli-studenty-dgtu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет