Организовывать и мотивировать учились на школе студенческого актива молодые лидеры аграрного университета

Школа студенческого актива «Траектория роста», которая в течение трех майских дней проходила на базе лагеря «Лесная поляна», погрузила молодых лидеров Ставропольского государственного аграрного университета в семинары, тренинги, практические занятия с тренерами - экспертами ассоциации тренеров студенческой молодежи РСМ Еленой Сониной и Сергеем Шафоростовым.

Основная цель большой образовательной программы – обучение студентов организации мероприятий и разработке собственных проектов.

Первый день начался со знакомства и веревочного курса на командообразование. Далее Сергей Шафоростов рассказал об элементах, на каких строится эффективная команда, поговорил с участниками на тему лидерства и целеполагания. Елена Сонина в свою очередь рассказала о тонкостях подготовки какого-либо мероприятия от «А» до «Я». Интересный день стараниями арт-дирекции школы студенческого актива завершился увлекательным мероприятием «Где логика?».

Следующий день оказался еще более насыщенным: познавательный квест первой помощи, ролевая игра и две интересные лекции от тренеров – экспертов.

Сергей Шафоростов провел лекцию "Мотивация и продвижение", давшей участникам основные знания, связанные с мотивацией. Затем все вместе определили ведущие мотивы человека и его мотивационные фильтры, а также ответили на вопрос: "Как сделать так, чтобы мероприятие было актуальным?" Елена Сонина помогала участникам разобраться со структурой идеального мероприятия. Десять увлекательных мастер-классов по совершенно разным направлениям, начиная от стрессоустойчивости и заканчивая фандрайзингом – именно так начался образовательный третий день студенческой школы актива. Каждый участник нашел для себя интересное направление и получил необходимые навыки и знания. Продолжился день публичной защитой проектов. А в завершение – мероприятие от арт-дирекции. Именно так прошли три насыщенных, ярких, интересных дня. Сильная образовательная программа и увлекательные квесты, эффективная и сплоченная работа в командах. Всем участникам будут вручены сертификаты, а полученные знания помогут им в профессиональном становлении и росте.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет