Первые сертификаты в портфолио студентов СтГАУ

В Институте дополнительного профессионального образования Старопольского государственного аграрного университета состоялось вручение сертификатов 34 студентам, завершившим обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Актуальные проблемы конституционного права», разработанной кафедрой государственного и муниципального управления и права экономического факультета.

Сертификаты вручил и обратился к студентам с теплыми напутственным словами заместитель директора Института дополнительного профессионального образования А.В. Панкратов. Занятия были проведены доктором юридическим наук, профессором, заслуженным юристом России В.А.Черепановым.

Студенты глубоко и обстоятельно рассмотрели актуальные проблемы формирования государственной власти и становления федерализма в нашей стране, познакомились с организацией и проведением научных исследований на примере эмпирического исследования проблем развития Кавказских Минеральных Вод. По образным словам профессора В.А.Черепанова, в ходе изучения курса была сделана попытка сформировать у студентов своего рода «стереоскопические правовые очки», формирующие у молодежи целостное правовое видение и позволяющие представить государство, как целостное объемное здание, в котором все элементы связаны и взаимодействуют друг с другом. Преподаватель постарался дать ребятам системную правовую картину нашего государства.

Пожелаем студентам успехов в использовании полученных знаний на практике, в ходе их дальнейшей учебной и профессиональной деятельности.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет