Каспийский филиал. Навстречу "Приему-2016"

Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные...


Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения.
Профессиональный выбор, сделанный с учётом таких факторов, как запрос рынка труда, требования профессии к человеку и его индивидуальным особенностям, становится важнейшим условием успешного освоения профессии, гармоничного вхождения в трудовую деятельность, формирования конкурентоспособного профессионала, в конечном счёте – благополучия его семьи.
Руководствуясь целями профориентационной работы, коллектив кафедры КТОМП снова посетил город Избербаш (средние школы №2,8,10,11 и филиал Челябинского радиотехнического техникума). задачами визита было проведение встреч с учащимися средних общеобразовательных и средних профессиональных учреждений города.
Коллектив кафедры ознакомил школьников с направлениями обучения в ДГТУ и в филиале ДГТУ в г. Каспийске, в частности.
Проводились беседы о возросшей в последние годы роли технических специальностей, что обусловлено научно-техническим прогрессом. Ребята услышали о том, что именно профессии технических специальностей являют собой основополагающий двигатель научно-технического прогресса и поэтому «технари» за последние десятилетия становятся все более и более востребованными.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/kaspiiskii-filial-navstrechu-priemu-2016-11/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет