Финал чемпионата Ставрополья по баскетболу открылся в спорткомплексе аграрного университета

Финалисты Четвертого чемпионата Ставропольского края по баскетболу среди мужских команд в выходные дни встречаются в игровом зала спорткомплекса аграрного университета. На паркет выходят две команды из Ставрополя – баскетболисты Ставропольского государственного аграрного университет и команда «Теплосети», а также команды из Ессентуков и невинномысского «Арнеста».


Президент краевой Федерации баскетбола Дмитрий Владимирович Лоханский выразил благодарность ректору СтГАУ, депутату Думы Ставропольского края, Герою труда Ставрополья В.И.Трухачеву за предоставленную возможность провести турнир «на базе лучшего в стране аграрного вуза». От имени организаторов турнира он вручил Владимиру Ивановичу Диплом «За личный вклад в развитие баскетбола в Ставропольском крае, воспитание подрастающего поколения и пропаганду здорового образа жизни». Прямо скажем, есть за что. Ведь даже паркет в игровом зале СтГАУ не простой, а продублированный резиновой подложкой, позволяющей микшировать соприкосновение с твердой поверхностью в случае падения игрока. Сделано с заботой о спортсменах и сориентировано на студентов, на сохранение их здоровья и развитие, впрочем, как все в университете.

Игроков и болельщиков приветствовали также первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Николаевич Судавцов, министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Кимович Марков, председатель комитета Думы СК по бюджету Игорь Васильевич Андрющенко, председатель комитета Думы СК по культуре, молодежной политике, физической культуре и средствам массовой информации Елена Вениаминовна Бондаренко и кавалер трех орденов Мужества, заместитель председателя комитета Думы СК по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению, член комитета по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству Сергей Арнольдович Шевелев.

21 мая команда СтГАУ играет с «Арнестом», а Ессентуки меряются силами с «Теплосетью». 22 мая пройдут игры за 1, 2 и 3 места.

Всех болельщиков и любителей баскетбола ждут выступления творческих коллективов Ставрополя, а также конкурсы и призы. Будут разыгрываться билеты в кино, мячи и футболки.   


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет