В Ставропольском аграрном университете избран новый состав ученого совета

На конференции трудового коллектива Ставропольского аграрного государственного университета сегодня сроком на пять лет избран новый состав ученого совета вуза в количестве 51 человек. В том числе, 30 докторов наук, 19 – кандидатов наук, 29 профессоров, один академик Российской академии наук (РАН), один член-корреспондент РАН, два профессора РАН, один Герой Социалистического Труда (это - высшая степень отличия за труд, высшее звание в СССР с 1938 по 1991 год), четыре заслуженных деятеля науки РФ, 11 почетных работников высшего образования, 15 почетных работников АПК России.

Голосование было тайным. Однако ни одна из кандидатур в списке не вызвала сомнений у делегатов.

«Все люди здесь нам хорошо известны, все – достойны», - прокомментировал ректор СтГАУ, профессор В.И. Трухачев, опуская свой бюллетень в урну.

Он нацелил коллектив на опережающее развитие вуза.

«Внимательно следите за выступлениями ведущих ученых, экономистов, практиков. Анализируйте. Старайтесь увидеть свое место, место кафедры, факультета, университета в тех процессах, что стремительно развиваются в мировой экономике. Мы должны смотреть вперед, чтобы дать студентам, выпускникам те знания и умения, которые будут востребованы в скором будущем. Сегодня мы – первые и лучшие среди вузов. Но это не дает нам право остановиться хотя бы на минуту. Благодарю всех за самоотверженный труд», - сказал ректор в завершение конференции. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет