Волонтеры ДГТУ приняли участие во Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД

Волонтеры ДГТУ сдали кровь на обследование на вирус иммунодефицита в рамках масштабной Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД.Мероприятие было проведено под руководством Управления по воспитательной работе и социальному развитию. В экспресс-тестировании на ВИЧ-статус приняли участие актив...

Волонтеры ДГТУ сдали кровь на обследование на вирус иммунодефицита в рамках масштабной Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД.
Мероприятие было проведено под руководством Управления по воспитательной работе и социальному развитию. В экспресс-тестировании на ВИЧ-статус приняли участие актив волонтерского отряда ДГТУ вместе с руководителем отряда Патимат Абдулкеримовой.
Всероссийская акция направлена на духовно-нравственное воспитание и просвещение молодежи и призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, для формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.
Около 37 миллионов человек живут сегодня с ВИЧ-инфекцией. Число зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на 31 декабря 2015 года, по данным персонифицированного учета Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом, составило 1 млн 8 тыс. 675 человек. В Дагестане зарегистрировано 2 тыс. 606 ВИЧ-инфицированных. В 2015 году вновь выявлено 200 новых случаев ВИЧ-инфекции. Умерло по разным причинам 212 тыс. 579 больных ВИЧ-инфекцией, в том числе в Республике Дагестан - 684 человека.
Акция #СТОПВИЧСПИД проходит на территории нашей страны с 10 по 20 мая. В это время проводятся форумы, круглые столы и флешмобы.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/volontery-dgtu-prinjali-uchastie-vo-vserossiiskoi-akci/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет