Волонтеры СтГАУ удостоены премии «Признание» Ставропольского края

В министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края состоялась торжественная церемония вручения премии «Признание». Эта ведомственная награда была учреждена министерством в прошлом году для выражения общественного и профессионального признания тем, кто вносит значимый вклад в реализацию в крае социальных инициатив, развитие благотворительности и добровольчества. Премия «Признание» присуждается в шести номинациях и в этом году в конкурсе на получение премии приняли участие 58 предприятий и организаций края различной организационно-правой формы.
Тем ценнее победа волонтерского отряда «ТОЛК» Ставропольского государственного аграрного университета (руководитель отряда Бойко Мария Вячеславовна), который стал лучшим
в номинации «По зову сердца».
Отряд был создан в 2011 году и насчитывает более 350 аграрного университета. Он хорошо известен по многочисленным акциям, в которых участвует молодежь не только Ставрополья, но и всего Северного Кавказа. Это, в частности, начавшийся в прошлом году и проведенный совместно с движением «Знамя Победы» краевой проект «Школа мужества «Победа глазами наследников», акция «Сирень Победы» по высадке напоминающих о Дне Победы кустарников, круглый стол «Дети войны», посвященный судьбам тех, чье детство пришлось на военные годы, круглогодичная адресная помощь, оказываемая волонтерами участникам Великой Отечественной войны «Спасибо Деду за Победу», а также экологические акции и субботники с посадкой деревьев «Блогеры против мусора», «Зеленая планета», акция по привлечению к занятиям спортом и здоровому образу жизни «Здоровье это модно».

Волонтерский отряд «ТОЛК» также является активным участником городских, краевых и всероссийских мероприятий, волонтерских слетов и молодежных форумов; ни одно мероприятие в Думе и Правительстве СК не проходит без участия волонтерского отряда «ТОЛК», ребята помогают в организации и проведении круглых столов, заседаний и других мероприятий.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет