Волейболисты СтГАУ победили в Волгограде и вышли в финал VI летней Универсиады

Мужская и женская волейбольные команды Ставропольского государственного аграрного университета уверенно победили соперников в зональных соревнованиях по волейболу среди женских и мужских команд в рамках VI летней универсиады вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Состязания прошли с 16 по 18 мая 2016 г. в г.Волгограде на базе Волгоградского государственного аграрного университета.

Теперь им предстоит защищать честь вуза в финале Универсиады в Краснодаре, который пройдет в начале июня.

В зональных соревнованиях принимали участие 4 женских и 3 мужских команды.

В первом туре женская команда СтГАУ в упорной борьбе одержала победу над командой Донского ГАУ со счетом 3:2. Во втором туре наши девушки одолели соперниц из Астрахани команду АГТУ со счетом 3:0. В третьем туре нам противостояла команда хозяев - Волгоградского ГАУ, счет в серии в пользу наших студенток 3:0.

В мужском первенстве команда нашего университета обыграла сначала хозяев площадки - команду Волгоградского ГАУ (3:0), а затем одержали победу над командой АГТУ из Астрахани со счетом 3:0.

Пожелаем дальнейшего успеха нашим спортсменам! Напомним, что в зональных соревнованиях по баскетболу лучшими оказались парни СтГАУ, которые также отправятся в Краснодар на финальные игры.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет