Руководители и специалисты организаций приглашаются пройти курсы по охране труда и пожарной безопасности

Региональный центр безопасности образовательного учреждения (РЦБ) на базе факультета энергетики НГТУ приглашает руководителей и специалистов организаций пройти курсы повышение квалификации по охране труда и пожарной безопасности и профессиональную переподготовку в области охраны труда.

Начало занятий по всем образовательным программам осуществляется по мере комплектования групп и по индивидуальным заявкам от организаций.

Обучение по охране труда руководителей и специалистов.

Имеется уведомление о внесении в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, под регистрационным номером 974 от 27.12.2010 года, выданное Министерством труда и социального развития РФ.

Обучение работников и руководителей проводится за счет работодателя, стоимость обучения одного слушателя – 2000 рублей (НДС не облагается – ст. 149 НК РФ).

Количество учебных часов – 40, учебных дней – 5 (4 дня лекционные и практические занятия, 1 день – экзамен). Обучение проводится с отрывом и без отрыва от производства (с применением технологий дистанционного обучения), групповое и индивидуальное.

Выдается удостоверение о проверке знаний требований охраны труда установленного образца сроком на три года и удостоверение о повышении квалификации.

Повышение квалификации специалистов по охране труда.

Повышение квалификации специалистов по охране труда проводится за счет работодателя, стоимость обучения одного слушателя – 10000 рублей (НДС не облагается – ст. 149 НК РФ).

Количество учебных часов – 72, учебных дней – 9 (8 дней лекционные и практические занятия, 1 день – экзамен). Обучение проводится с отрывом и без отрыва от производства (с применением технологий дистанционного обучения), групповое и индивидуальное.

Выдается удостоверение о повышении квалификации.

Профессиональная переподготовка в области охраны труда.

С 1 июля 2016 года установлена обязательность применения работодателями требований к квалификации, установленных профессиональными стандартами (Федеральный закон от 02.05.2015 №122-ФЗ, Приказ Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 №559н). Руководители и специалисты служб охраны труда организаций должны иметь высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Техносферная безопасность» (или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности) либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональную переподготовку) в области охраны труда.

Стоимость профессиональной переподготовки по охране труда одного специалиста – 25000 рублей (НДС не облагается – ст. 149 НК РФ).

Количество учебных часов – 256, срок освоения курса – 3 месяца. Обучение проводится по комбинированной форме без отрыва от производства (с применением технологий дистанционного обучения), групповое и индивидуальное.

Выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Формы оплаты: безналичная (оформляется счет) и наличная (оплата в кассу НГТУ, выдается кассовый чек и квитанция).

Для заключения договора на обучение необходимо оформить заявку (формы заявок - в прикрепленных файлах).

Дополнительная информация:

проспект К. Маркса, 20, 2 корпус, ком. 304

Тел.: (383) 315-37-57, тел./факс (383) 315-40-20

Директор РЦБ – Александра Юрьевна Коробенкова

Инженер РЦБ – Ирина Николаевна Ковальчук

Эл. почта: rcb@power.nstu.ru


Партнёр: Новосибирский государственный технический университет