ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2016"

16 мая 2016 года в рамках выполнения плана профориентационной работы декан факультета таможенного дела и судебной экспертизы Магомедова Марина Гаджиевна посетила средние общеобразовательные школы селений Сивух, Хамавюрт; школы №1, №2 и Школу-интернат с.Аксай Хасавюртовского района, где...

16 мая 2016 года в рамках выполнения плана профориентационной работы декан факультета таможенного дела и судебной экспертизы Магомедова Марина Гаджиевна посетила средние общеобразовательные школы селений Сивух, Хамавюрт; школы №1, №2 и Школу-интернат с.Аксай Хасавюртовского района, где встретилась с директорами и завучами школ, учителями и учащимися выпускных классов.
Марина Гаджиевна рассказала о том, что Дагестанский государственный технический университет – один из крупнейших и престижных вузов, отметив, что на протяжении многих лет ДГТУ является лидером в подготовке высококвалифицированных инженерных кадров для отраслей народного хозяйства республики, региона, страны, рассказала о системе обучения в вузе, востребованных специальностях, направлениях подготовки реализуемых в вузе и на факультете таможенного дела и судебной экспертизы. Подробно рассказала о специализированных аудиториях и лабораториях вуза, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета, материально-технической базе университета, обозначила значимость профессий, получаемых на факультете для будущего развития нашей республики.
Учащиеся задавали различные вопросы, связанные с деятельностью, как университета, так и факультета в частности. Выпускникам школ были розданы буклеты, листовки с полной информацией о новых изменениях в правилах приема в университет по направлениям и специальностям подготовки. В конце встречи Марина Гаджиевна пожелала будущим выпускникам успешной сдачи единых государственных экзаменов и пригласила учащихся на "День открытых дверей".

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2016-75/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет