О будущем молодежь заботится сегодня

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялось торжественное награждение победителей заключительного этапа краевого конкурса «Не отнимай у себя завтра», проведенного в рамках одноименного проекта грантополучателя Северо-Кавказского молодежного форума «Машук – 2015».

Почетный гость церемонии награждения сотрудник управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Ставропольскому краю Н. С. Островерхова подчеркнула особую значимость и масштабность проекта, а также неординарный подход студентов аграрного университета к формату его проведения.

Конкурс, направленный на профилактику наркомании в молодежной среде, объединил 205 представителей учебных заведений Ставропольского края. 17 участников стали победителями и призерами в 5-ти номинациях: «Лучшая презентация деятельности по профилактике наркомании», «Лучший видеоролик», «Лучший плакат», «Лучшее эссе» и «Лучший волонтер». Помимо заявленных номинаций, по результатам оценки жюри, были учреждены 2 специальные номинации: «Самый оригинальный плакат» и «Самая оригинальная видеоидея».

Победители и призеры награждены дипломами и ценными призами, руководители получили благодарственные письма за вклад в развитие антинаркотической пропаганды на территории Ставропольского края.

Стоит отметить, что проект грантополучателя молодежного форума студентки учетно-финансового факультета Инны Кулиевой «Машук – 2015» объединил 1500 участников районных волонтерских слетов и получил успешное развитие на территории Ставропольского края. Опыт его реализации будет передан в другие регионы России.

В СтГАУ ведется целенаправленная и масштабная воспитательная работа по всем актуальным вопросам современной молодежи. Наркозависимость – одна из них. Успешное воплощение проекта показывает, что студенты вуза понимают значимость проблемы и «заботятся о будущем сегодня, чтобы не отнимать у себя завтра».





Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет