Активисты ДГТУ приняли участие в праздничном флешмобе

В парке Ленинского комсомола прошел поэтический флешмоб, приуроченный к 71-летию Победы в Великой Отечественной войне.Великая Отечественная война оставила глубокий след в душе каждого человека. Она принесла страшное горе в каждую семью, оставила ничем неизлечимые душевные раны. Весь кошмар и...

В парке Ленинского комсомола прошел поэтический флешмоб, приуроченный к 71-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Великая Отечественная война оставила глубокий след в душе каждого человека. Она принесла страшное горе в каждую семью, оставила ничем неизлечимые душевные раны. Весь кошмар и ужас войны невозможно передать словами. Среди страшных картин войны лучиком света были бесценные письма из дома. Они вселяли надежду на скорое возвращение домой. Великие события в жизни нашей страны остаются не только в благодарной памяти людей и на страницах учебников, но и в звуках музыки, в мраморе и красках, в поэтических строчках
Ребята с гордостью и вдохновением читали стихотворения о войне, не оставившие равнодушными никого из присутствующих
В те незабываемые годы возникли и замечательные песни, заставлявшие солдат идти в бой. Их с любовью пели в суровые дни войны, знают и поют сейчас. В песнях этих запечатлены трагические и счастливые страницы героических лет, сохранены для грядущих поколений легендарная храбрость и душевное мужество, оптимизм русского солдата. Они, как эхо далёких грозных лет, звучат и сегодня, потрясая сердца.
Гости парка были приятно удивлены происходящими действиями. В ходе флешмоба прозвучали стихотворения известных поэтов: Расула Гамзатова, Эдуарда Асадова, Василия Твардовского, Константина Симонова. Атмосфера на мероприятии царила без преувеличения праздничная, приподнятая, и этому способствовало, в немалой степени, вручение любителям военной поэзии георгиевской ленточки со словами поздравления с грядущим великим праздником.
Эмоции ребят после мероприятия доказали еще раз, что тема войны – всегда незажившая рана. Память – наша совесть. Пока мы помним – будет жить правда о настоящих героях, о великом народе, отстоявшем свою землю.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/aktivisty-dgtu-prinjali-uchastie-v-prazdnichnom-fleshmobe/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет