Студенты и сотрудники ДГТУ посетили ветерана ВОВ

В рамках празднования 71-й годовщины Победы нашего народа над немецко-фашисткими захватчиками в Великой Отечественной войне преподаватели и студенты транспортного факультета ДГТУ посетили ветерана ВОВ Тагирова Тагира Насрулаевича.Память о тех грозных годах никогда не угаснет в человеческих сердцах....

В рамках празднования 71-й годовщины Победы нашего народа над немецко-фашисткими захватчиками в Великой Отечественной войне преподаватели и студенты транспортного факультета ДГТУ посетили ветерана ВОВ Тагирова Тагира Насрулаевича.
Память о тех грозных годах никогда не угаснет в человеческих сердцах. Немногие, кто воевали ради жизни на земле, вернулись домой. Ветеран Великой Отечественной войны Тагир Насрулаевич – один из тех, кто прошел войну от начала до конца. На своем веку повидал многое. Своими воспоминаниями он поделился с гостями из ДГТУ.
«В 1941 году в возрасте 21 год я был призван в армию. Началась для меня совершенно другая жизнь. Каждый день как подвиг. Вместе с боевыми товарищами бесстрашно бился за свободу своей Родины. Смело ходили в атаку на врага», – с гордостью вспоминает Тагир Насрулаевич.
Ветеран ВОВ рассказал гостям много интересного: о тяготах военных лет; о том, как они пережили эти годы; о значимости вклада каждого фронтовика и труженика тыла в общее дело.
Тагиров Тагир Насрулаевич ответил на разные вопросы студентов и преподавателей ДГТУ: об отношении к власовцам, об оружии Великой Отечественной войны, о том, где фронтовик встретил победу над фашисткой Германией и т.п.
Такие встречи с представителями героической истории нашего народа всегда проходят со слезами на глазах и с верой в светлое будущее, благотворно влияют на подрастающее поколение, воспитывают в них чувство уважения, патриотизма, долга перед старшим поколением, чувство сострадания и признательности.
Встреча с ветераном была записана на видео и сделаны памятные фотографии, чтобы сохранить бесценные воспоминания героя тех грозных боевых лет.
В завершение гости из ДГТУ поблагодарили участника войны, пожелали ему долгих лет жизни, крепкого здоровья и вручили подарки от имени руководства университета и факультета.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-i-sotrudniki-dgtu-posetili-veterana-vov/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет