Ректор ДГТУ Тагир Исмаилов посетил ветеранов, проживающих в Магарамкентском районе РД

8 мая ректор ДГТУ, депутат Народного Собрания РД Тагир Исмаилов вместе с министром сельского хозяйства и продовольствия РД Мусафенди Велимурадовым и главой муниципального района «Магарамкентский район» Фаридом Ахмедовым посетили ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов,...

8 мая ректор ДГТУ, депутат Народного Собрания РД Тагир Исмаилов вместе с министром сельского хозяйства и продовольствия РД Мусафенди Велимурадовым и главой муниципального района «Магарамкентский район» Фаридом Ахмедовым посетили ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, проживающих в населенных пунктах Магарамкентского района РД.

Делегацию сопровождали ответственные работники администрации Магарамкентского района, а также начальник военного комиссариата РД по Магарамкентскому району Эльман Гаджиев.

На данный момент в Магарамкентском районе проживают всего 4 ветерана ВОВ. Первым делегация посетила ветерана ВОВ Шихбубаева Шихахмеда Шихбубаевича, проживающего в села Мугерган Магарамкентского района, затем – ветерана ВОВ Эрзиманова Ханбуба Герейхановича, жителя селения Кирка Магарамкентского района. Побывали гости и у Амрахова Нисреда Курбановича – ветерана, проживающему в селе Магарамкент, а затем – у Шихалиева Мирземагомеда Шихалиевича, уроженца села Самур.

Ветераны тепло и радушно встретили гостей. В беседе фронтовики не раз вспоминали о трудных военных годах. Война оставила неизгладимый след в жизни каждого из них, но сила воли и стремление помогает ветеранам жить и воспитывать на своем примере подрастающее поколение.

Гости выразили благодарность ветеранам за их боевые и трудовые подвиги и пожелали им крепкого здоровья и долгих лет жизни. Ветеранам были вручены персональные поздравления, единовременная помощь от Главы РД, а также денежные вознаграждения и подарки. В свою очередь, ветераны поблагодарили гостей за визит, внимание и поддержку.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/rektor-dgtu-tagir-ismailov-posetil-veteranov-prozhiva/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет