В г. Каспийск прошла выставка достижений местного филиала ДГТУ

5 мая в стенах каспийского филиала ДГТУ состоялась выставка достижений, научных и учебно-методических разработок профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов всех направлений филиала. Мероприятие собрало большое число посетителей и гостей, в числе...

5 мая в стенах каспийского филиала ДГТУ состоялась выставка достижений, научных и учебно-методических разработок профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов всех направлений филиала. Мероприятие собрало большое число посетителей и гостей, в числе которых технический директор ОАО «Дагдизель» Трудков И.М., зам директора ОАО «КЗТМ» г. Каспийска, зам. ОАО «Дагдизель» Халимбеков М.А., начальник цеха ОАО «АМЗ», а также начальник СТК ДОСААФ РФ Вальянматов Г.Д., начальник отдела пропаганды ГИБДД по РД Султанов И.М., начальник УГИБДД по РФ в г. Каспийск Магомедов В.У. Выставку посетили представители Республиканского инженерного колледжа вместе с выпускниками, представители Энергетического и Строительного колледжей г. Каспийск.
На выставке свои достижения представили две выпускающие кафедры филиала: кафедра конструкторско-технологического обеспечения машиностроительных производств и кафедра основ конструирования механизмов и материаловедения. Гостей, прибывших на выставку, встречали ребята в национальных костюмах и провожали в актовый зал.
Об успехах филиала в образовательной, научной, спортивной, культурной, общественной деятельности и практической работе свидетельствовали представленные на обозрение посетителей дипломы, сертификаты, гранты, свидетельства, медали, а также патенты. На развернутых экспозиционных стендах все желающие могли ознакомиться с профессорско-преподавательским составом и направлениями деятельности коллектива филиала. На обозрение гостям выставки были представлены также различные макеты устройств и механизмов, выполненные в разное время студентами-выпускниками филиала, которые помогают студентам осваивать выбранные специальности.
Отдельной экспозицией были представлены научные труды преподавателей факультета: монографии, учебники, учебные пособия, курсы лекций, методические указания к выполнению лабораторных и практических работ, научные сборники и даже книги литературной направленности. На протяжении всего мероприятия демонстрировались видеоролики по технологии производственных процессов в машиностроении.
После знакомства с выставкой, организаторы мероприятия продолжили дискуссию за накрытым столом. Каждый мог высказать свое впечатление о выставке, экспонатах или обсудить научные перспективы того или иного изобретения.
Выставка продлится еще несколько дней, в течение которых ожидается посещение старшеклассников и выпускников техникумов и колледжей. Каждый посетитель сможет посмотреть и изучить представленные экспонаты.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-g-kaspiisk-proshla-vystavka-dostizhenii-mestnogo-fili/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет