"День открытых дверей" прошел на факультете нефти, газа и природообустройства

5 мая на факультете нефти, газа и природообустройства состоялся «День открытых дверей» для выпускников школ, колледжей и техникумов, а также для лиц, желающих получить второе высшее образование, пройти обучение в магистратуре или аспирантуре. Были приглашены учащиеся школ...

5 мая на факультете нефти, газа и природообустройства состоялся «День открытых дверей» для выпускников школ, колледжей и техникумов, а также для лиц, желающих получить второе высшее образование, пройти обучение в магистратуре или аспирантуре. Были приглашены учащиеся школ №18, 46, 13 и студенты Республиканского промышленно-экономического колледжа №1" г. Махачкалы. Присутствовало около 40 учащихся.
Встречу приветственным словом открыл зам. декан по УР Давудов И.А., который рассказал об истории факультета и информировал учащихся о правилах приема в 2016 году.
В ходе встречи выступили заведующий кафедры БНиГС Багатаев Р.М. , зам. заведующих кафедр: ЗвЧС – Месробян Н.Х. и МЗиК – Зербалиев А.М. которые рассказали о направлениях подготовки, реализуемых на факультете, условиях учебы и досуга в ДГТУ.
Выступающие призывали ребят активно участвовать в мероприятиях, олимпиадах, спорте, волонтерстве и занимать призовые места и получать за личные достижения дополнительные баллы, которые затем будут учитываться при поступлении. Учащимся были также даны ответы на интересующие их вопросы.
Зам. заведующего кафедры мелиорации, землеустройства и кадастры Зербалиев А.М. рассказал учащимся о направлении подготовки бакалавров «Землеустройство и кадастры». Он отметил, что Россия обладает уникальными земельными ресурсами и востребованность в специалистах в будущем не вызывает сомнений.
Все выступающие отметили, что существует дефицит специалистов технических направлений, и в будущем необходимость в таких специалистах будет возрастать. Затем учащихся ознакомили с лабораториями факультета.
Особый интерес у учащихся вызвал вопрос об условиях учебы в ДГТУ. Было отмечено, что для учебы в ДГТУ созданы все условия, имеются общежитие, столовые, спортивные залы и даже свой бассейн.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/den-otkrytykh-dverei-proshel-na-fakultete-nefti-gaza/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет