Живая память

В преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на экономическом факультете традиционно прошел Урок мужества.

В начале мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания память людей, погибших в годы войны. С приветственным словом к студентам и преподавателям обратилась декан экономического факультета профессор О. Н. Кусакина: «Много времени прошло с той страшной поры, но сколько бы ни сменилось поколений День Победы был и останется главным праздником страны, дорогим и близким для каждого из нас. Но чем дальше от нас те грозные годы, тем еще глубже мы понимаем значимость и величие этого дня. Это память о тех, кто шел на смерть, не думая ни о лишениях, ни о наградах, во имя спасения Родины, о тех, кто своим трудом в тылу приближал победу. Мы в долгу перед ними и будем беречь мир. Нет таких слов, которыми можно было бы выразить степень нашей признательности поколению, отстоявшему независимость и свободу нашей Отчизны, право на жизнь!»

Директор Научной библиотеки университета М. В. Обновленская представила музыкально-художественную композицию «У войны не женское лицо». Студенты подготовили тематические стихи, презентацию, плакаты, вокальные композиции.

Ветераны и сегодня для всех нас пример того, как нужно жить и побеждать. Их активная жизненная позиция, выдержка, мудрость, справедливость, умение поддержать достойны искреннего уважения и глубокой признательности. Мы в долгу перед ними и будем беречь мир. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет