В городском парке Махачкалы студенты ДГТУ провели акцию «Георгиевская лента»

Со дня победы Советских войск над фашисткой Германией в мае 1945г. прошел уже 71 год. Немного осталось среди тех, кто понимает истинное значение этого события. Возможно именно поэтому мы, все те, кто родился после победы, с особым почетом, заботой и вниманием относимся к каждому ветерану...

Со дня победы Советских войск над фашисткой Германией в мае 1945г. прошел уже 71 год. Немного осталось среди тех, кто понимает истинное значение этого события. Возможно именно поэтому мы, все те, кто родился после победы, с особым почетом, заботой и вниманием относимся к каждому ветерану Великой Отечественной войны.
В дни проведения Акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.
Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор «Георгиевской ленты». Он не является ее точной копией, но призван ассоциироваться с этим символом доблести и славы.
Поддержали традицию и студенты группы П453 факультета таможенного дела и судебной экспертизы, вместе с куратором группы Селимовой К.Э., которые распространили Георгиевские ленточки в парке «50-летия Октября». Акция проходила под лозунгом: «Мы наследники Великой Победы!».

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-gorodskom-parke-makhachkaly-studenty-dgtu-proveli-akc/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет