Интеллектуальная игра, посвященная ВОВ, прошла в ДГТУ

4 мая Комитетом по делам молодежи ДГТУ на инженерно-экономическом факультете был проведен брейн-ринг, посвященный 71-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией. Трудно переоценить значение Великой Победы. Сколько было потерь, прерванных судеб. Но советский народ...

4 мая Комитетом по делам молодежи ДГТУ на инженерно-экономическом факультете был проведен брейн-ринг, посвященный 71-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией.
Трудно переоценить значение Великой Победы. Сколько было потерь, прерванных судеб. Но советский народ выстоял, победил врага. Знание самых важных событий и дат в истории Великой Отечественной войны – обязательны для сегодняшнего поколения.
Интеллектуально-познавательная игра, в которой приняли активное участие студенты всех факультетов, состояла из трёх туров:
первый тур - блиц-опрос, состоявший из простых вопросов; второй тур – исторический, в котором командам нужно было ответить на вопросы повышенной сложности; третий тур - кино-вопросы, где участникам были показаны кадры из военных фильмов.
По итогам брейн-ринга были определены победители:
1 место -ТФ
2 место -ИЭФ
3 место - ФРТиМТ и ФТДиСЭ, ФИС
4 место -ФФиА
5 место -ФНГиП
6 место -ФКТВТиЭ
7 место - ФМП
8 место - ТрФ
Стоит отметить, что за время игры участники показали неплохие знания по истории Великой Отечественной войны: знание дат, событий, известных личностей, интересных фактов.
Чтобы жить с честью, надо помнить свою историю, гордиться и почитать тех, кто сражался за всех нас. Это память священна и благородна. И сейчас это становится актуальным, как никогда. Это наша судьба, наш священный долг перед ветеранами, перед их светлой памятью.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/intellektualnaja-igra-posvjashchennaja-vov-proshla-v-dgtu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет