Акция «Георгиевская лента – символ Победы» прошла в ДГТУ

4 мая на факультете «Финансы и аудит» прошла акция «Георгиевская лента – символ Победы», посвященная 71 - годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Акция была организована заместителем декана по воспитательной работе Герейхановой Э.А. и активистами факультета. Студенты-активисты вручали...

4 мая на факультете «Финансы и аудит» прошла акция «Георгиевская лента – символ Победы», посвященная 71 - годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Акция была организована заместителем декана по воспитательной работе Герейхановой Э.А. и активистами факультета.
Студенты-активисты вручали «георгиевские ленточки» преподавателям, сотрудникам и студентам, рассказывая им об истории и нынешнем значении этого символа Победы. На улицах российских городов впервые «Георгиевская ленточка» появилась весной 2005 года. Акция, задуманная и осуществленная РИА "Новости" и "Студенческой общиной" в год 60-летия Победы, объединила в дни празднования людей разного возраста и социальных групп.
Главной целью акции стало стремление, во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.
Символ памяти и воинской славы был принят участниками мероприятия с большим воодушевлением и радостью.
Студенты очень живо реагировали на акцию и сразу же прикрепляли ленты на левую сторону груди. Многие сами подходили к организаторам акции и просили у них оранжево-черные ленточки.
Этой акций активисты факультета еще раз хотели напомнить всем студентам о том подвиге, который совершил наш народ в годы Великой Отечественной войны. По словам организаторов и участников акции, подобные мероприятия необходимы, чтобы люди не забывали, какой ценой досталась Победа в войне.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/akcija-georgievskaja-lenta-simvol-pobedy-proshla-v-d/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет